Наверх
Open Nav
/
/
Последние новости в мире SEO
В тренде

Последние новости в мире SEO

21.08.2015 Время прочтения: 1 минута

Дата обновления: 15.02.2023


Рынок

  •   Рынок рекламы за этот год сократился на 16% в сравнении с первым полугодием 2014-го. Больше всех пострадала реклама в печатных изданиях. Все это, учитывая ситуацию в экономике, было довольно ожидаемо. Но есть и приятные новости: на 10% выросли затраты на интернет-рекламу.

  •   Чаще совершают покупки владельцы смартфонов на платформе iOS. В прошлом году, как показывают исследования, 20% продаж интернет-магазинов пришлось на пользователей, совершивших покупки с мобильных гаджетов. Нет смысла напоминать, что в плюсе остаются те сайты, чьи ресурсы адаптированы под мобильные устройства. По статистике, у таких компаний в 3 раза больше заказов, а число просмотров страниц больше в 1,5 раза.

Google

  • Компания Google переходит в состав нового холдинга Alphabet, который будет состоять из восьми направлений. За продление жизни человечества будет отвечать Calico; за высокоскоростной интернет – Fiber; карты, YouTube, приложения и поиск останутся Google; венчурный бизнес - Google Ventures; Google Capital – инвестиции; запуск ракеты на Луну, беспилотные автомобили, Google Glass - Google X; термостаты, камеры для дома и датчики дыма – Nest; «умные» контактные линзы - Life Sciences.

  •   Специалисты Google сообщили, что ни один из алгоритмов поисковика не следит за действиями пользователя на сайте и не пользуется этими данными как сигналом ранжирования.

Яндекс

  • Яндекс.Вебмастер запустил новый иноформер Яндекс.Метрики. Благодаря ему вебмастер сможет своевременно узнать о всех изменениях на сайте.

  •   Результат поиска Яндекса научился распознавать команды с клавиатуры. Очень полезно это будет для владельцев ноутбуков в качестве альтернативы тачпаду.

новости в мире SEO


Пусть другие тоже знают!

Еще на эту тему

Google выкатил в августе 2018 еще одно обновление алгоритма?
Google выкатил в августе 2018 еще одно обновление алгоритма?
Search Engine Roundtable опубликовал наблюдения западных SEO...
28.08.2018 3189
Обновления Google Search Console: новый отчет по «хлебным крошкам» и свежие данные в отчете об эффективности
Обновления Google Search Console: новый отчет по «хлебным крошкам» и свежие ...
Google запустил два обновления Search Console: новый отчет п...
26.09.2019 2105
Яндекс.Вебмастер обновил функции мониторинга важных страниц
Яндекс.Вебмастер обновил функции мониторинга важных страниц
Разработчики Яндекс.Вебмастера рассказали о новых опциях в м...
06.07.2018 2571

Другие интересные статьи

Оставить заявку Оставить заявку