Наверх
Open Nav
/
/
Новые поисковики, о которых важно знать вебмастерам
В тренде

Новые поисковики, о которых важно знать вебмастерам

15.02.2016 Время прочтения: 1 минута

Дата обновления: 15.02.2023

Оптимизация сайтов под Google и Яндекс играет важнейшую роль для сео-специалистов и вебмастеров, т.к. никакие Bing и Baidu не стояли рядом по количеству органического трафика по сравнению с вышеупомянутыми ресурсами. Несмотря на это, для максимизации бесплатного трафика следует пользоваться любыми возможностями, обращая внимание на новые поисковики.

Самообучающийся поисковик Findo

В основе данного поисковика - технология искусственного интеллекта ABBYY Compreno. Сервис самообучаем, постоянно повышает качество выдачи, способен понимать естественный язык и накапливать знания об объектах и событиях.

findo.png

Медицинская поисковая система MedNexus

В настоящее время вместо похода к врачу доверять диагностику легкой простуды «доктору Google» или «доктору Яндекс» значит почти со 100% вероятностью обнаружить у себя, как минимум, вирус Зика. Разработчики поисковика MedNexus попытались изменить эту ситуацию. Данный сервис вобрал в себя не пустые заметки далеких от медицины копирайтеров, а проверенные сведения из опубликованных исследований и статей, охватывающих все области здравоохранения. Поисковик пока доступен только англоговорящим пользователям.

mednexus.png

Shodan сможет подглядывать

При планировании умного дома с разнообразными устройствами, подключенными к Интернету, стоит быть осторожным и закрывать опасные порты. У открытой поисковой системы Shodan есть раздел, позволяющий просматривать картинку с незащищенных веб-камер. То есть, теперь любой владелец платной учетной записи Shodan легко сможет подглядывать за домами и офисами посторонних людей.

shodan.png

Oscobo не сохранит и не продаст вашу личную информацию

Сервис ориентирован на анонимность и конфиденциальность. Многие заметят, что с анонимностью неплохо справляется и DuckDuckGo. Но разработчики Oscobo и не рассчитывают на всемирный успех, по крайней мере пока. Хотя в 2016 году новички планируют осуществлять локализацию ресурса на дополнительные языки и привлекать пользователей из других стран.

oscobo.png

Детский поисковик Thinga

Бывший сотрудник Yahoo создал ресурс для детей-школьников. Сервис обладает опцией родительского контроля и позволяет ребенку пользоваться ресурсом как обычным поисковиком, но при этом данные для формирования выдачи берутся с безопасных сайтов.

thinga.png


Пусть другие тоже знают!

Еще на эту тему

Яндекс несколько месяцев индексировал контент из тега noindex
Яндекс несколько месяцев индексировал контент из тега noindex
Некорректную работу тега обнаружил SEO-специалист московской...
03.08.2018 1828
Google начал бета-тестирование собственного SEO-сервиса
Google начал бета-тестирование собственного SEO-сервиса
Search Engine Journal заметил, что Google начал тестировать ...
15.11.2018 2055

Другие интересные статьи

Оставить заявку Оставить заявку