Наверх
Open Nav
/
/
Google: смена хостинга не понижает сайт в поиске
В тренде

Google: смена хостинга не понижает сайт в поиске

21.12.2018 Время прочтения: 1 минута

Дата обновления: 15.02.2023

Джон Мюллер, специалист Google, отвечая на вопрос пользователя Твиттера, сообщил, что смена хостинг-провайдера не понижает сайт в поисковой выдаче Google.

Google: смена хостинга не понижает сайт в поиске

Пользователь опубликовал ссылку на недавно размещенный кейс, в котором рассказывается о ситуации с проседанием позиций после перевода сайта с одного хостинга на другой. Вебмастер перевел ресурс на Cloudflare, после чего он стал ранжироваться хуже. Мюллер с таким выводом не согласился и объяснил, что из-за смены хостинга сайт сканируется медленнее, но в течение недолгого времени, а привычная скорость сканирования быстро возвращается к норме и поэтому не влияет на позиции в выдаче.  

Комментарий SEO-эксперта:

«Хороший хостинг может обеспечить стабильную работу сайта, а совместно с seo-оптимизацией еще и повышает узнаваемость и качественный органический трафик, но вот плохой хостинг может свести все работы по сайту на нет. Что бы Джон Мюллер ни говорил, но смена медленного и нестабильного хостинга на быстрый и стабильный вариант в определенных ситуациях может повлиять на ранжирование сайта в поисковой выдаче. Никто не любит открывать неработающие сайты, Google такие сайты тоже не любит и понижает в выдаче.

Поэтому если есть проблемы с хостингом (доступность, стабильность, скорость, объемы памяти), то всегда можно выбрать более качественный вариант и осуществить переезд с одного хоста на другой. Делать это нужно совместно с грамотным SEO-оптимизатором, так как после переезда могут утеряться пузометрики и другие важные для органической выдачи параметры сайта на старом хостинге, из-за чего может произойти снижение органического трафика и позиций».

Технолог SEO-эксперт компании SEO.RU
Константин Абдуллин.

Пусть другие тоже знают!

Еще на эту тему

Пользователи Chrome в России могут выбрать поисковую систему по своему желанию
Пользователи Chrome в России могут выбрать поисковую систему по своему жела ...
Пользователи браузера Chrome на мобильных устройствах с ОС A...
01.09.2017 2336
Google изменил подход к подсчёту кликов и показов в отчёте Search Analytics
Google изменил подход к подсчёту кликов и показов в отчёте Search Analytics
Специалист Корпорации добра, рассказал о последнем обновлени...
12.05.2016 2466

Другие интересные статьи

Оставить заявку Оставить заявку