Наверх
Open Nav
/
/
Google расширил список данных, подлежащих удалению из Поиска по запросу
В тренде

Google расширил список данных, подлежащих удалению из Поиска по запросу

28.04.2022 Время прочтения: 1 минута

Дата обновления: 15.02.2023

Пользователи давно могут запрашивать удаление конфиденциальной информации, идентифицирующей личность или касающейся личных финансов — например, номера банковских счетов или кредитных карт.

Новые опции расширяют эту политику. Теперь можно запросить удаление таких персональных данных, как номер телефона, e-mail или физический адрес, а также данные входа в банковские и другие системы, если они отображаются в результатах поиска Google. Об этом сообщается в блоге компании.

Разработчики отмечают, что развитие политики по защите приватности необходимо, поскольку развивается сам Интернет и пользователи могут обнаружить свои данные в самых неожиданных местах. Общий доступ к контактным и финансовым сведениям — это риск кражи не только самой информации, но и реальных денег. Кроме того, такие сведения могут быть использованы для нежелательного прямого контакта и даже причинения физического вреда. Поэтому Google помогает пользователям контролировать свою конфиденциальность в сети и свое присутствие в Поиске.

Как это работает?

Чтобы запросить удаление контента из поисковой системы Гугл, нужно заполнить соответствующую форму.

Когда специалисты получат запрос, они начнут анализ всего содержимого страницы, чтобы не удалить другой важный контент. Google стремится сохранять равновесие между приватностью личных данных и открытостью полезной информации. Также оценивается, не опубликованы ли данные в таких общедоступных ресурсах, как государственные или официальные порталы. Если опубликованы, то запрашиваемые данные не будут удалены.

Также Гугл напоминает, что удаление из поиска — это не удаление из сети в целом: информация исчезнет из поисковой выдачи, но не с сайта. Для этого нужно обратиться непосредственно к веб-мастеру этого интернет-ресурса.

Читайте по теме: Удаление негативных отзывов в интернете

Узнать больше о политике конфиденциальности Google можно в Справке Поиска.

Пусть другие тоже знают!

Еще на эту тему

Важнейшие факторы ранжирования Google в 2016 году
Важнейшие факторы ранжирования Google в 2016 году
Главнейшим фактором ранжирования Google по-прежнему остаются...
27.01.2016 3119
Яндекс набирает участников закрытого тестирования новой главной страницы Турбо
Яндекс набирает участников закрытого тестирования новой главной страницы Ту ...
Яндекс запускает закрытое тестирование новой главной страниц...
18.12.2019 1335

Другие интересные статьи

Оставить заявку Оставить заявку