Наверх
Open Nav
/
/
Google внедряет бесконечный скроллинг в десктопной выдаче
В тренде

Google внедряет бесконечный скроллинг в десктопной выдаче

08.12.2022 Время прочтения: 1 минута

Дата обновления: 15.02.2023

Первые шесть страниц результатов поиска Google теперь представляют собой единую ленту. Нововведение доступно только для американских пользователей. Об этом сообщает издание Search Engine Journal.

Команда Google заявила: «Мы запускаем непрерывный скроллинг результатов поиска на десктопе, чтобы пользователи могли получать больше полезных результаты в меньшее число кликов».

Читайте по теме: Каким должен быть контент YMYL-сайта, чтобы понравиться асессорам E-A-T Google? Правила и чек-листы для проверки

При этом Google продолжает эксперименты с оформлением первой страницы результатов: например, добавляя блоки с рекламой и дополнительными сведениями. Поэтому бесконечный скроллинг поможет сайтам из органики получает больше переходов.

Также в Google отметили, что на статистические данные это не повлияет: по-прежнему имеет значение позиция в выдаче в целом, а не номер страницы.

Комментарий эксперта:

«Крайне полезное нововведение от Google, которое позволит увеличить органический трафик с персональных компьютеров на сайты, находящиеся за пределами топ-10. Ожидаем появления нововведения «Бесконечная выдача» и в России тоже».

SEO-оптимизатор компании SEO.RU
Андрей Балдин

Пусть другие тоже знают!

Еще на эту тему

Другие интересные статьи

Оставить заявку Оставить заявку