Наверх
Open Nav
/
/
Обновления в Директе: новый способ загрузки видео и дизайн текстовых объявлений
В тренде

Обновления в Директе: новый способ загрузки видео и дизайн текстовых объявлений

02.06.2022 Время прочтения: 1 минута

Дата обновления: 15.02.2023

Разработчики Директа скомбинировали два метода загрузки видео в один и подключили опцию показа текста. Об этом сообщается в блоге рекламных технологий Яндекса.

Теперь загрузить видео рекламодатели могут только через раздел «Видео» в текстово-графических объявлений. Кнопка «Видео», доступная ранее в строке выбора типа объявлений, больше показываться не будет. Объявления, созданные старым способом, в том числе с использованием конструктора и библиотеки шаблонов, продолжат работу, однако для новых эти инструменты уже не будут работать.

Читайте по теме: Турбо-страницы в Яндекс.Директ: кейсы, выводы об эффективности

По словам разработчиков нововведения, загрузка оригинального видео, созданного специально для рекламных кампаний, положительно сказывается на росте конверсий. Алгоритм Яндекса будет показывать видеоряд вместе с текстовым объявлением на сайтах РСЯ, а если ставка окажется достаточной, то и в Видеосети.

Также изменятся и текстовые блоки рекламы в Видеосети. Сейчас в интерфейсе Мастера кампаний и в режиме эксперта доступно управление показом заголовка и текста объявления в центре ролика.

01-nuzhen-li-zagolovok-i-tekst-poverh-kreativa.png

Команда Директа предлагает рекламодателям сравнить новые и старые видео, решив для себя, нужен ли заголовок и текст поверх креатива. Если раньше эти элементы внедрялись по умолчанию, то теперь можно выбрать, добавлять их или нет.

Комментарий эксперта:

«Нововведение интересное, и его стоит протестировать. У крупных брендов появилась возможность загружать свои профессиональные рекламные ролики без отображения на них заголовка и текста объявлений. Но в то же время из сервиса убрали конструктор видео, а в большинстве случаев для среднего и малого бизнеса создание своего продающего видео — это слишком затратно. Для них осталась только стандартная возможность использования загружаемого изображения в качестве видео дополнения. Если же есть рекламный ролик, но сам видеоряд служит только для привлечения внимания, можно протестировать возможность показа заголовка и текста объявления по центру. В теории это должно увеличить CTR».

Специалист по контекстной рекламе компании SEO.RU
Дмитрий Коковихин

Пусть другие тоже знают!

Еще на эту тему

Google AdWords заменил целевые URL обновленными
Google AdWords заменил целевые URL обновленными
С начала июля вместо целевых URL в аккаунтах Google AdWords ...
16.07.2015 2800
Новые инструменты Google AdWords для рекламодателей
Новые инструменты Google AdWords для рекламодателей
Google собирается обновить свой рекламный модуль AdWords и п...
04.09.2013 2749
Директ обновил средний дневной бюджет
Директ обновил средний дневной бюджет
В блоге Яндекс.Директа разработчики рассказали о том, как из...
07.03.2019 1990

Другие интересные статьи

Оставить заявку Оставить заявку