Наверх
Open Nav
/
/
Яндекс.Радар оценит популярность поисковиков и браузеров
В тренде

Яндекс.Радар оценит популярность поисковиков и браузеров

28.07.2017 Время прочтения: 1 минута

Дата обновления: 15.02.2023

Яндекс.Радар – новый сервис Яндекса, который поможет оценивать популярность поисковиков и браузеров. Работает инструмент на основе обобщенных показателей Яндекс.Метрики и предоставляет данные для России, Беларуси, Турции и Казахстана. Статистика доступна в разбивке по ОС и устройствам, можно будет выявлять, для каких браузеров требуется адаптировать новый ресурс. Также публичная статистика поможет принять решение о развитии веб-сайта.

Яндекс.Радар

В блоге Метрики сообщают, что в ближайшем будущем Радар будет предоставлять еще больше статистики.

Комментарий SEO-эксперта:

«По данным из Яндекс.Радара можно анализировать долю поискового трафика в Рунете и исходя из полученной информации делать выводы и акценты в поисковом продвижении сайта. Яндекс продолжает удерживать лидерство по посещениям с персональных компьютеров в России с результатом в 64,55%, в то время как у Google это значение составляет 26,77%.

Если посмотреть на мобильную выдачу, то тут ситуация в корне другая: в Яндекс со смартфонов заходит лишь 39,21% пользователь русскогоязычного сегмента, а у Google это значение составляет 59,63%.

Благодаря новому сервису у специалистов интернет-маркетинга теперь всегда под рукой будет статистика по посещениям с разных поисковых систем.»

Технолог SEO-эксперт компании SEO.RU

Константин Абдуллин

 

По материалам сайта yandex.ru/blog/metrika
Изображение с сайта seonews.ru

Пусть другие тоже знают!

Еще на эту тему

Другие интересные статьи

Оставить заявку Оставить заявку