Наверх
Open Nav
/
/
Яндекс будет рекомендовать рекламодателям фрилансеров
В тренде

Яндекс будет рекомендовать рекламодателям фрилансеров

08.06.2018 Время прочтения: 1 минута

Дата обновления: 15.02.2023

Издание ppc.world сообщает о том, что Яндекс будет передавать фрилансерам заявки на настройку и ведение кампаний контекстной рекламы в Директе. На данном этапе программа для этого проходит закрытое тестирование.

Яндекс будет рекомендовать рекламодателям фрилансеров

Участвовать в программе смогут фрилансеры двух специализаций – «Директ и контекстная реклама» и «Метрика и веб-аналитика». Для участия нужно заполнить анкету, рассказать об опыте работы, указать ссылки на аккаунты с действующей рекламой и показать отзывы клиентов. Также можно добавить кейсы и сертификаты.

По словам руководителя проектов по связям с общественностью Анастасии Назаренко, в число критериев для отбора вошли базовое качество рекламных кампаний и применение в работе дополнительных инструментов, которые влияют на отдачу от размещения в Директе. Сейчас Яндекс сотрудничает с рекламодателями, чтобы оценить работу частных директологов.

Яндекс ставит перед собой масштабную цель – создать вокруг Директа полноценную экосистему, подходящую для работы различных специалистов. «Мы уже предлагаем рекламодателям на выбор прямую поддержку и курсы самообучения, а также список сертифицированных агентств, услугами которых они могут воспользоваться. Теперь смотрим в сторону расширения этого перечня и составляем список проверенных Яндексом фрилансеров», — говорит Анастасия Назаренко.

Комментарий эксперта:

«Яндекс стремится улучшить качество объявлений в целом, поэтому помогает сразу всем. Фрилансеры получают возможность показать свои навыки и получить рекомендацию от Яндекса, а рекламодатели получают базу проверенных специалистов контекстной рекламы – с кейсами, сертификатами и успешным опытом настройки и ведения».

Специалист по контекстной рекламе компании SEO.RU
Светлана Ульянова


Пусть другие тоже знают!

Еще на эту тему

В Яндексе появился колдунщик десктопных Турбо-страниц
В Яндексе появился колдунщик десктопных Турбо-страниц
Разработчики технологии Турбо рассказали в блоге о нововведе...
30.08.2019 1846
Яндекс будет продавать видеорекламу на ntv.ru
Яндекс будет продавать видеорекламу на ntv.ru
НТВ и Яндекс начали сотрудничество, благодаря которому с янв...
02.02.2018 2062

Другие интересные статьи

Оставить заявку Оставить заявку