Наверх
Open Nav
/
/
Что делать, если наложили Баден-Баден?
В тренде

Что делать, если наложили Баден-Баден?

24.04.2017 Время прочтения: 1 минута

Дата обновления: 15.02.2023

В панели Яндекс.Вебмастер начали появляться уведомления о фильтре Баден-Баден, что приводит к понижению позиций сайта в результатах поиска. Эксперт SEO.RU рассказал, как избежать переоптимизации.

Сообщение о наложенном фильтре Яндекса появляется по причине размещения на сайте текстов, содержащих неестественное, избыточное количество ключевых слов. Если вы его получили, ищите на сайте страницы, содержащие большое количество спама. Список переспамленных страниц в панели Вебмастера не указывается – так что придется проверить все.

Определить фильтр и проверить текст на переизбыток ключевых слов можно с помощью сервиса https://istio.com/rus/text/analyz/.

Константин Абдуллин, эксперт SEO.RU, считает, что после проведения анализа текста следует обратить внимание на ТОП-10 ключевых слов и проследить за тем, чтобы число этих ключей не превышало 3-5, а расстояние между ними было не менее 350 знаков.

«Равномерное распределение ключей по документу и грамотное формулирование предложений ‒ это залог успеха статьи, которая не попадет под новый фильтр Баден-Баден. Использование LSI-ключей также делайте осторожно. На один целевой запрос в тексте может приходиться до трех LSI-ключей. Пора отказаться от предложений "купить ламинат дешево в Москве с доставкой можно в интернет-магазине" и заменить их на более грамотные варианты, например, "купить дешевый ламинат в Москве в интернет-магазине вы можете уже сегодня, доставляем в самые короткие сроки"».

Баден-баден Оповещение в панели вебмастера

Изображение с сайта: searchengines.guru

Пусть другие тоже знают!

Еще на эту тему

Google: возраст домена — это не фактор ранжирования
Google: возраст домена — это не фактор ранжирования
Специалист по качеству поиска Google Джон Мюллер, общаясь с ...
11.07.2019 2171
Яндекс пересчитал тИЦ
Яндекс пересчитал тИЦ
Недавно Яндекс организовал глобальный пересчет тИЦ, особенно...
17.06.2016 2720
Яндекс.Вебмастер установил ограничения для турбостраниц
Яндекс.Вебмастер установил ограничения для турбостраниц
Сотрудники Яндекс.Вебмастера предупредили о введении огранич...
30.11.2017 2393

Другие интересные статьи

Оставить заявку Оставить заявку