Наверх
Open Nav
/
/
«Колибри» от Google – новый поисковый алгоритм
В тренде

«Колибри» от Google – новый поисковый алгоритм

14.10.2013 Время прочтения: 1 минута

Дата обновления: 15.02.2023

Компания Google в последнее время занималась не только праздничными мероприятиями в честь своего пятнадцатилетия, но и запустила новый поисковый алгоритм. Название нового фильтра - Hummingbird (Колибри), а основная цель – приведение поиска Google в более «человеческий» вид.


«Колибри» от Google


То есть, по сути, «Колибри» будет распознавать запросы пользователей и предоставлять им информацию, полностью отвечающую запросу. В основном это затронет длинные поисковые фразы и предложения. Например, если Вы будете искать информацию по запросу: «Какую модель Iphone лучше всего купить», то «Колибри» выделит ключевые слова «IPhone» и «купить», предоставив информацию именно о магазинах продающих «IPhone».


Это лишь один из элементов данного фильтра. На деле поисковый алгоритм «Колибри» будет учитывать множество факторов, таких как местоположение пользователя, его предыдущие предпочтения и поисковые запросы, конструкция фразы и так далее. Всего в состав фильтра, со слов представителей Google,  входит более 200 параметров.


  •  Стоит ли предпринимать какие-либо действия для своих сайтов и что-то менять?

Пока алгоритм работает всего месяц и только в зарубежном сегменте Интернета. Очевидно, что в скором времени он будет запущен и для отечественного поиска. У оптимизаторов повода для беспокойства нет, так как, по заверению Google, рекомендации к сайтам остаются все те же: уникальность и высокое качество контента, тематичные и естественные ссылки, полезная для пользователя информация, регулярные обновления контента и быстрая работа сайта. При соблюдении этих и многих других условий, хорошо знакомых любому SEO специалисту, Ваш сайт будет на хороших позициях в Google.

Пусть другие тоже знают!

Еще на эту тему

5 причин, почему контент сайта определяет качество SEO
5 причин, почему контент сайта определяет качество SEO
Сейчас наблюдается особо высокий спрос на качественно выполн...
06.08.2015 3084
Баден-Баден против переоптимизированных текстов
Баден-Баден против переоптимизированных текстов
Специалисты Яндекс.Поиска основательно переработали и улучши...
27.03.2017 2569

Другие интересные статьи

Оставить заявку Оставить заявку