Наверх
Open Nav
/
/
Последние новости в мире SEO
В тренде

Последние новости в мире SEO

21.08.2015 Время прочтения: 1 минута

Дата обновления: 15.02.2023


Рынок

  •   Рынок рекламы за этот год сократился на 16% в сравнении с первым полугодием 2014-го. Больше всех пострадала реклама в печатных изданиях. Все это, учитывая ситуацию в экономике, было довольно ожидаемо. Но есть и приятные новости: на 10% выросли затраты на интернет-рекламу.

  •   Чаще совершают покупки владельцы смартфонов на платформе iOS. В прошлом году, как показывают исследования, 20% продаж интернет-магазинов пришлось на пользователей, совершивших покупки с мобильных гаджетов. Нет смысла напоминать, что в плюсе остаются те сайты, чьи ресурсы адаптированы под мобильные устройства. По статистике, у таких компаний в 3 раза больше заказов, а число просмотров страниц больше в 1,5 раза.

Google

  • Компания Google переходит в состав нового холдинга Alphabet, который будет состоять из восьми направлений. За продление жизни человечества будет отвечать Calico; за высокоскоростной интернет – Fiber; карты, YouTube, приложения и поиск останутся Google; венчурный бизнес - Google Ventures; Google Capital – инвестиции; запуск ракеты на Луну, беспилотные автомобили, Google Glass - Google X; термостаты, камеры для дома и датчики дыма – Nest; «умные» контактные линзы - Life Sciences.

  •   Специалисты Google сообщили, что ни один из алгоритмов поисковика не следит за действиями пользователя на сайте и не пользуется этими данными как сигналом ранжирования.

Яндекс

  • Яндекс.Вебмастер запустил новый иноформер Яндекс.Метрики. Благодаря ему вебмастер сможет своевременно узнать о всех изменениях на сайте.

  •   Результат поиска Яндекса научился распознавать команды с клавиатуры. Очень полезно это будет для владельцев ноутбуков в качестве альтернативы тачпаду.

новости в мире SEO


Пусть другие тоже знают!

Еще на эту тему

Google снова пошла в атаку на SAPE
Google снова пошла в атаку на SAPE
На зарубежных форумах все чаще стали появляться сообщения о ...
12.09.2013 2866
Алгоритм Penguin обновлен до версии 3.0
Алгоритм Penguin обновлен до версии 3.0
Благодаря более жесткому фильтру выдача результатов станет з...
10.11.2014 2348
Яндекс.Вебмастер обновил функции мониторинга важных страниц
Яндекс.Вебмастер обновил функции мониторинга важных страниц
Разработчики Яндекс.Вебмастера рассказали о новых опциях в м...
06.07.2018 2571

Другие интересные статьи

Оставить заявку Оставить заявку