Наверх
Open Nav
/
/
Google изменил работу поискового оператора info
В тренде

Google изменил работу поискового оператора info

17.11.2017 Время прочтения: 1 минута

Дата обновления: 15.02.2023

Пользователи заметили изменения, которые Google внес в работу оператора info. Раньше в поисковой выдаче отображалось несколько ссылок помимо сниппета веб-сайта. Сейчас поисковик отображает только сниппет, без ссылок:

Google изменил работу поискового оператора info

Пока неизвестно, когда произошло изменение. В марте текущего года Google устраивал опрос об использовании оператора site, а в январе отключил оператор link.

Комментарий SEO-эксперта:

«Сокращение функционала в поисковой системе у операторов поиска также прослеживается и у Яндекса. Так, в начале 2017 года Яндекс отказался от ряда операторов из группы «Морфология и поисковый контекст», что существенно сократило возможности для анализа текстов на сайтах. Чуть позже, летом, сбоил оператор site, однако на сегодняшний день его работу восстановили. Становится сложнее получить данные, с помощью операторов поиска. В большинстве случаев поисковики рекомендуют пользоваться официальными сервисами, где дана только весьма поверхностная статистика. Всё это происходит из-за желания поисковиков скрыть часть статистики, чтобы было сложнее манипулировать органической выдачей. Помимо этого поисковые системы банально не справляются с нагрузкой, которую оказывают на них полчища автоматизированных сервисов и ботов digital-компаний.»


Технолог SEO-эксперт компании SEO.RU
Константин Абдуллин

По материалам сайта searchengines.ru

Пусть другие тоже знают!

Еще на эту тему

Внешние ссылки важны как никогда
Внешние ссылки важны как никогда
Специалисты из Stone Temple Consulting проанализировали влия...
29.07.2016 2961
Яндекс представил отладчик Турбо-страниц
Яндекс представил отладчик Турбо-страниц
Яндекс запустил механизм шаблонов для Турбо-страниц – новый ...
04.05.2018 2799

Другие интересные статьи

Оставить заявку Оставить заявку