Наверх
Open Nav
/
/
Яндекс.Директ обновляет автоматические стратегии и логику настройки бюджета
В тренде

Яндекс.Директ обновляет автоматические стратегии и логику настройки бюджета

05.08.2019 Время прочтения: 2 минуты

Дата обновления: 15.02.2023

Команда Яндекс.Директа рассказала в своем блоге о нововведениях в работе сервиса.

  1. Планируется упростить выбор стратегии с помощью объединения настроек похожих стратегий на одном экране. Теперь можно будет выбрать автостратегию на основе того параметра, который нужно оптимизировать.

    С августа объединяются стратегии «Недельный бюджет: максимум конверсий» + «Средняя цена конверсии» = «Оптимизация конверсий». Если рекламодатель выбирает объединенную стратегию, он может задать недельный бюджет и максимальную цену клика. Параметр «Удерживать среднюю цену конверсии» будет необязательным.

    Также объединяются «Недельный бюджет: максимум кликов» + «Средняя цена клика» + «Недельный пакет кликов» = стратегия «Оптимизация кликов». В рамках этой стратегии рекламодателю доступны недельный бюджет, средняя цена клика и нужное число кликов в неделю.

  1. Блок «Настройки в сетях» будет перенесен в стратегию «Ручное управление ставками с оптимизацией», в которой будут доступны опции удерживания расхода кампании в сетях в пределах заданного значения и удерживания ставки сети ниже ставки в поиске.

    На прежнем месте останется установка ставки для сетей в процентах от ставки в поиске. Однако в кампаниях с ручным управлением и показами на всех площадках, где определена ставка менее 100% ставки в поиске, Директ запускает раздельное управление ставками с учетом нынешних настроек.

    Автоматические стратегии, как и раньше, будут работать с учетом поставленных параметров, для них дополнительные настройки бюджета не актуальны.

  1. Появится возможность выбора модели атрибуции. С сентября рекламодатели смогут выбирать модель атрибуции при редактировании стратегий. В статистике кампании Директа будет учитываться только выбранный рекламодателем тип перехода и источник визита. Также только он будет влиять на действия алгоритма, определяющего работу стратегий.

Комментарий эксперта:

Яндекс.Директ в августе обновляет автостратегии и упрощает их настройку. Если раньше их было 6, останется только 4.

Стратегию «Недельный бюджет» и «Средняя цена клика» заменит «Оптимизация конверсий». Она объединяет эти две стратегии. Выбирая эту стратегию, можно задать и недельный бюджет, и максимальную стоимость клика. «Недельный пакет кликов», «Недельный бюджет» и «Среднюю цену клика» объединит в себе стратегия «Оптимизация кликов».

Было так:

старая стратегия

Будет так:

новая стратегия

Также обновляется настройка бюджета в сетях.

Сейчас для РК в РСЯ можно задать бюджет и выставить максимальную ставку за клик. В обновле:нной стратегии расход в сетях задается в процентном соотношении от расхода в поисковой кампании, так же рассчитывается и стоимость клика.

Сейчас так:

старая настройка бюджета в сетях

Будет так:

новая настройка бюджета в сетях

Все обновления в Яндекс.Директ направлены на оптимизацию работы РК и увеличение конверсий, но неопытные пользователи, которые настраивают РК самостоятельно впервые, столкнутся со сложностью в настройке. И, скорее всего, самостоятельно выбрать правильную стратегию и настроить РК у них не получится — нужно будет обратиться к специалистам».

Светлана Игнатьева,
специалист по контекстной рекламе компании SEO.RU

Пусть другие тоже знают!

Еще на эту тему

Директ запустил корректировку ставок по прогнозу погоды
Директ запустил корректировку ставок по прогнозу погоды
Разработчики Яндекс.Директа запустили новый инструмент – кор...
16.05.2019 1606
Опцию «Показ под результатами поиска» в Директе отключат
Опцию «Показ под результатами поиска» в Директе отключат
Директ собирается отключить показ под результатами поиска – ...
03.04.2018 1992
10 июля начнётся перевод на новую версию AdWords
10 июля начнётся перевод на новую версию AdWords
По данным Search Engine Roundtable, 10 июля 2018 года будет ...
28.06.2018 2957

Другие интересные статьи

Оставить заявку Оставить заявку