Наверх
Open Nav
/
/
SEO-фрагменты (SEO Snippets) Google: полезно ли для SEO удаление .html из URL сайта?
В тренде

SEO-фрагменты (SEO Snippets) Google: полезно ли для SEO удаление .html из URL сайта?

07.05.2018 Время прочтения: 1 минута

Дата обновления: 15.02.2023

С 21 декабря 2017 года Google публикует SEO-фрагменты (SEO Snippets) – короткие обучающие видео. Ниже перевод очередного SEO-фрагмента.

Сегодня отвечаем на вопрос Джеймса из Объединённого Королевства: он спрашивает, поможет ли удаление из адресов страниц HTML стать сайту более значимым для поисковых систем типа Google? Имеет ли значение, каким способом завершается URL?

Отвечаем: нет, не поможет и не имеет. Google «смотрит» URL, чтобы идентифицировать фрагменты контента, независимо от того, что стоит в конце URL – .html, .php, .asp или просто какие-то слова. Все эти URL могут одинаково показываться в поисковой выдаче.

Но, если вам нужно поменять URL (например, если сайт переезжает на новую систему управления контентом, которая совсем не позволяет использовать .html), помните о том, что это изменение изменит структуру сайта и придётся настраивать редирект со старых URL на новые.

Изменение такого рода может занять достаточно много времени, поэтому стоит выделить специально для этого период, когда вы не делаете упор на результаты сайта в поиске. И, поскольку это может затянуться, мы не рекомендуем «переезжать» из прихоти. Когда приступаете к изменению URL, выбирайте те, в которых будете уверены достаточно, чтобы оставить их на долгое время.  

Пусть другие тоже знают!

Интересует SEO-продвижение сайта?
Закажите бесплатную консультацию эксперта

Еще на эту тему

Другие интересные статьи

Сколько стоит seo-продвижение сайта
Сколько стоит seo-продвижение сайта
Из чего складывается цена SEO продвижения сайта в Яндекс и G...
31.01.2019 23158
тИЦ сайта в Яндекс и его роль в seo-продвижении
тИЦ сайта в Яндекс и его роль в seo-продвижении
тИЦ – это специальная технология ПС Яндекс для определения п...
15.08.2018 7560
Оставить заявку Оставить заявку