Наверх
Open Nav
/
/
SEO-фрагменты (SEO Snippets) Google: множественные H1 теги
В тренде

SEO-фрагменты (SEO Snippets) Google: множественные H1 теги

28.12.2017 Время прочтения: 1 минута

Дата обновления: 15.02.2023

С 21 декабря 2017 г. Google публикует SEO-фрагменты (SEO Snippets) – короткие обучающие видео. Ниже перевод очередного SEO-фрагмента.

Сегодняшний вопрос от Маркуса из Германии. «В шаблоне моего веб-сайта множественные заголовки H1. Является ли это проблемой?».

H1 обычно используется для выделения заголовка страницы. Есть доводы в пользу того, чтобы у страницы была одна четкая тема, страницы, верно? И насколько это критично, чтобы у страницы была только одна тема? Ответ короткий и простой: это не проблема.

В HTML5 распространено использование отдельных H1 элементов для разных частей страницы. Если вы используете шаблон в HTML5, есть вероятность, что ваши страницы будут автоматически и грамотно использовать несколько заголовков H1.

С другой стороны, вне зависимости, используете вы HTML5 или нет, наличие множественных H1 элементов – это нормально. Семантическая разметка контента ваших страниц, которая поможет определить связь между элементами, это всегда хорошая идея. Если в конечном итоге вы используете множественные заголовки на странице – это нормально.

Пусть другие тоже знают!

Интересует SEO-продвижение сайта?
Закажите бесплатную консультацию эксперта

Еще на эту тему

Другие интересные статьи

Оставить заявку Оставить заявку