Наверх
/
/
Число валидных SSL-сертификатов в зоне .RU выросло в 1,6 раза за год
В тренде

Число валидных SSL-сертификатов в зоне .RU выросло в 1,6 раза за год

08.05.2018 Время прочтения: 1 минута

Дата обновления: 08.11.2023

REG.RU со ссылкой на StatOnline сообщает, что с апреля 2017 года валидных SSL-сертификатов в доменной зоне .RU выросло в 1,6 раза: с 359 746 до 580 900. 

Число валидных SSL-сертификатов в зоне .RU выросло в 1,6 раза за год

Источник изображения: statonline.ru

Выросли и другие показатели, в том числе доля таких сертификатов: если в апреле прошлого года этот показатель был 81 %, то в этом – уже 87 %.

Самой популярной компанией, выдающей сертификаты, так же, как и в прошлом году, остаётся Let’s Encrypt: центр обслуживает более 390 000 сертификатов. За ним следуют COMODO (76 591 сертификатов), GlobalSign (49 427), cPanel (41 519) и DigiCert (7 788).

Самые популярные сертификаты среди российских владельцев – сертификаты уровня Domain Validation: их общее количество – более 574 000.

Комментарий SEO-эксперта:

«Желание владельцев сайтов иметь сертификат SSL для HTTPS-версии сайта подкрепляется не только соображениями безопасности – это также попытка предотвратить отток пользователей. Google с начала 2017 года призывает вебмастеров сайтов переводить свои ресурсы на безопасные HTTPS-протоколы, так как с лета 2018 года они начнут помечаться как небезопасные после обновления браузера Google Chrome. По последним данным OpenStat, в апреле 2018 года браузер Chrome использовали порядка 54% пользователей рунета».

Технолог SEO-эксперт компании SEO.RU
Константин Абдуллин

Еще на эту тему

Другие интересные статьи

Google обновил PageSpeed Insights
Google обновил PageSpeed Insights
Теперь инструмент PageSpeed Insight не только анализирует со...
12.01.2018 7675
Продвижение сайта с гарантией
Продвижение сайта с гарантией
Многие компании дают довольно громкие обещания по поводу гар...
16.03.2016 7513
Яндекс показывает реальный поток людей в торговые центры, кафе и рестораны?
Яндекс показывает реальный поток людей в торговые центры, кафе и рестораны?
Мы заметили, что Яндекс начал тестировать новый блок в поиск...
20.08.2018 5630
Оставить заявку Оставить заявку