Наверх
Open Nav
/
/
Google планирует революцию в поисковой выдаче
В тренде

Google планирует революцию в поисковой выдаче

29.05.2023 Время прочтения: 1 минута

Дата обновления: 29.05.2023

По информации, опубликованной авторитетным изданием The Wall Street Journal, корпорация Google хочет провести полную трансформацию своего поискового интерфейса. Вместо традиционного списка ссылок в поисковой выдачи, пользователи увидят диалоги с чат-ботом, небольшие видеоклипы, посты из социальных сетей и другие элементы.

Внутренние документы Google подтверждают, что эти нововведения сделают поиск более понятным, интуитивным, персонализированным и человечным, что поможет корпорации привлечь молодое поколение пользователей.

В то время как Google уже проводит некоторые экспериментальные тесты с поисковыми результатами, корпорация не вносила значительных изменений в свою систему поиска в течение многих лет. Однако с ростом популярности нейросетей, а также TikTok, которые пользуются большим спросом среди молодежи, Google ощутила необходимость изменений.

Главной целью Google в текущем году является сосредоточение на запросах, на которые традиционные результаты поиска не всегда могут дать полноценный ответ.

"Мы не просто будем предоставлять ответы, мы будем помогать пользователям, когда точного ответа нет", - говорится в одном из представленных общественности документов Google.

Сегодня на конференции для разработчиков Google I/O компания представит ряд новых сервисов, включая проект Magi - сервис искусственного интеллекта, с которым пользователи смогут взаимодействовать в форме диалога. Предполагается, что именно Magi станет частью новой концепции поиска Google.

Комментарий эксперта:

«В связи с активным использованием поисковой системой Bing искусственного интеллекта, корпорация Google вынуждена догонять в плане внедрения новых технологий. Для SEO-специалистов, как и всегда, грядут масштабные изменения в методике продвижения сайтов. Мы на пороге революционных изменений.»

SEO-оптимизатор компании SEO.RU
Андрей Балдин

Пусть другие тоже знают!

Еще на эту тему

В Google Ads изменится способ исключения показов в мобильных приложениях
В Google Ads изменится способ исключения показов в мобильных приложениях
С сентября 2018 года Google упростит настройку таргетинга и ...
08.08.2018 2375
Google снижает значимость ссылок
Google снижает значимость ссылок
Мэтт Катс продолжает делиться с пользователями секретами и с...
12.05.2014 2428
30 способов оптимизации конверсии
30 способов оптимизации конверсии
В людях очень сильно желание не потратить деньги, но одновре...
05.11.2015 2361

Другие интересные статьи

Оставить заявку Оставить заявку