Наверх
Open Nav
/
/
Поисковая система Mail.Ru запустилась
В тренде

Поисковая система Mail.Ru запустилась

17.07.2013 Время прочтения: 1 минута

Дата обновления: 15.02.2023


С 1 июля 2013 года компания Mail.Ru запустила собственную поисковую систему, которая обрабатывает практически 100% всех запросов. До этого момента обработкой 60% запросов занимался поисковик Google, а 40% обрабатывались собственной системой Go.mail.ru. Такое сотрудничество с крупным поисковиком продолжалось в течение трех лет.

  

Теперь Mail.Ru Group выпускает полноценную поисковую систему собственного производства. Такой длительный срок разработки связан, прежде всего, с тем, что создать конкурентоспособную поисковую систему не так уж просто. За последнее время Mail.Ru Group уже увеличила штат сотрудников, ответственных за разработку проекта, и запустила несколько тысяч новых серверов. За полгода такой напряженной работы объем поискового индекса вырос до 10 миллиардов документов.


Поисковая система Mail.Ru


   Mail.Ru все еще продолжает плотное сотрудничество с «Google», но в тоже время на страницах поиска у них появилась реклама  «Яндекс. Директ», заменившая «AdWords» от Google. Хотя представители Mail.Ru говорят лишь о пробном, тестовом запуске рекламы Яндекса, но это уже намекает на сотрудничество двух компаний.


   Остается непонятным, куда переметнется Mail.Ru, к «Google» или «Яндекс»? Как известно это две крупных компании, которые ведут жесткую борьбу за российский рынок рекламодателей, а доля поискового траффика Mail.Ru составляет примерно 8% российского сегмента Интернета.

Пусть другие тоже знают!

Еще на эту тему

Другие интересные статьи

Как установить счетчик Google Analitycs на сайт? Пошаговая инструкция и базовые настройки
Как установить счетчик Google Analitycs на сайт? Пошаговая инструкция и баз ...
Пошаговая инструкция по созданию и установке Google Analityc...
03.12.2018 25890
10 базовых советов по SEO-оптимизации landing page
10 базовых советов по SEO-оптимизации landing page
10 базовых советов по SEO-оптимизации landingpage. Возможно,...
30.01.2019 14548
Внешняя оптимизация сайта
Внешняя оптимизация сайта
Продвижение интернет-сайта делится на два направления: внут...
06.09.2017 28379
Оставить заявку Оставить заявку