Наверх
Open Nav
/
/
Яндекс.Вебмастер обновил функции мониторинга важных страниц
В тренде

Яндекс.Вебмастер обновил функции мониторинга важных страниц

06.07.2018 Время прочтения: 1 минута

Дата обновления: 15.02.2023

Разработчики Яндекс.Вебмастера рассказали о новых опциях в мониторинге изменений важных страниц: обновлен интерфейс, появились дополнительные и усовершенствованы текущие предупреждения.

Что нового:

  • Вебмастера смогут получать дополнительные предупреждения об изменении description и canonical. Эти предупреждения также отображаются в интерфейсе.
  • Все сведения о статусе ответа важных страниц представлены в виде общей диаграммы – сразу понятно, все ли страницы ресурса отвечают корректно.
  • В оповещениях о редиректе теперь есть указание на цель редиректа; в оповещениях о негативном изменении статуса страницы в поиске – инструкция, как действовать в зависимости от причины такого статуса:

Яндекс.Вебмастер обновил функции мониторинга важных страниц

Источник изображения: webmaster.yandex.ru

Если вы не знаете, какие именно страницы нужно отслеживать, посмотрите список страницы, которые привлекают больше всего пользователей, и добавьте их к отслеживанию в один клик.

Комментарий SEO-эксперта:

«Нововведение расширяет возможности SEO, поскольку позволяет более детально следить за изменением важных страниц, которые отслеживаются в Яндекс.Вебмастере. Как правило, это трафиковые страницы, на которые приходится бо́льшая доля трафика, однако не стоит ограничиваться только этим параметром: страницы, которые приносят прибыль, не всегда приводят на сайт десятки тысяч человек. Рекомендуется в «Мониторинг важных страниц» добавлять также те страницы, на которых высокий процент конверсий и низкий процент отказов. Таким образом получится охватить как трафиковые страницы на сайте, так и страницы, которые приносят реальную прибыль, а неожиданные изменения на них можно будет фиксировать с помощью обновленного инструмента».

Технолог SEO-эксперт компании SEO.RU
Константин Абдуллин

Пусть другие тоже знают!

Еще на эту тему

Яндекс перестает учитывать ссылки при ранжировании
Яндекс перестает учитывать ссылки при ранжировании
В начале декабря на конференции IBC Russia 2013 представител...
12.12.2013 2244
ИКС официально заменил тИЦ в Яндекс.Вебмастере
ИКС официально заменил тИЦ в Яндекс.Вебмастере
Яндекс официально запустил ИКС вместо тИЦ 31 августа, об это...
03.09.2018 3415

Другие интересные статьи

Оставить заявку Оставить заявку