Наверх
Open Nav
/
/
Google изменил работу поискового оператора info
В тренде

Google изменил работу поискового оператора info

17.11.2017 Время прочтения: 1 минута

Дата обновления: 15.02.2023

Пользователи заметили изменения, которые Google внес в работу оператора info. Раньше в поисковой выдаче отображалось несколько ссылок помимо сниппета веб-сайта. Сейчас поисковик отображает только сниппет, без ссылок:

Google изменил работу поискового оператора info

Пока неизвестно, когда произошло изменение. В марте текущего года Google устраивал опрос об использовании оператора site, а в январе отключил оператор link.

Комментарий SEO-эксперта:

«Сокращение функционала в поисковой системе у операторов поиска также прослеживается и у Яндекса. Так, в начале 2017 года Яндекс отказался от ряда операторов из группы «Морфология и поисковый контекст», что существенно сократило возможности для анализа текстов на сайтах. Чуть позже, летом, сбоил оператор site, однако на сегодняшний день его работу восстановили. Становится сложнее получить данные, с помощью операторов поиска. В большинстве случаев поисковики рекомендуют пользоваться официальными сервисами, где дана только весьма поверхностная статистика. Всё это происходит из-за желания поисковиков скрыть часть статистики, чтобы было сложнее манипулировать органической выдачей. Помимо этого поисковые системы банально не справляются с нагрузкой, которую оказывают на них полчища автоматизированных сервисов и ботов digital-компаний.»


Технолог SEO-эксперт компании SEO.RU
Константин Абдуллин

По материалам сайта searchengines.ru

Пусть другие тоже знают!

Еще на эту тему

Яндекс + Google = реклама навек
Яндекс + Google = реклама навек
Две крупных поисковых системы в русскоязычном сегменте интер...
11.03.2014 2226
Небольшие секреты от Google
Небольшие секреты от Google
Веб-разработчики и инженеры компании Google продолжают в сво...
20.01.2014 3108

Другие интересные статьи

Оставить заявку Оставить заявку