Наверх
/
/
Роскомнадзор продолжает блокировать Telegram
В тренде

Роскомнадзор продолжает блокировать Telegram

25.01.2019 Время прочтения: 1 минута

Дата обновления: 08.11.2023

«Ведомости» сообщают, что РКН снова попытался заблокировать «Телеграм» в России. В реестре запрещенных сайтов появилось еще более 1000 IP-адресов. 

Эти IP-адреса принадлежат прокси-серверам, которые использует «Телеграм», чтобы обходить блокировку. Это привело к проблемам в работе мессенджера как в мобильном приложении, так и в версии для десктопа.

Отмечается, что масштаб блокировки существенно меньше, чем в апреле 2018 года. Тогда счет шел на миллионы IP и у пользователей возникали проблемы с доступом к сервисам Google, хотя Telegram работал.

Комментарий SMM-эксперта:

«Telegram официально заблокирован в России с 16 апреля 2018 года, но Роскомнадзор продолжает с ним борьбу. Блокировка IP-адресов безусловно связана с анонсом Дурова о запуске своей блокчейн-платформы в марте 2019 года и ростом популярности мессенджера в России.

Исходя из этого можно прогнозировать продолжение роста аудитории Telegram. Если тематика вашего бизнеса подходит целевой аудитории Telegram, а в основном это криптовалюты и IT, то самое время завести канал. Развитой маркет-платформы в ближайшее время можно не ждать, но работать с платежеспособной аудиторией нужно уже сейчас».

SMM-специалист компании SEO.RU
Андрей Абрамов

Пусть другие тоже знают!

Еще на эту тему

Facebook расширил возможности автомобильной рекламы
Facebook расширил возможности автомобильной рекламы
Facebook анонсировал изменение формата рекламы автомобилей и...
29.01.2019 1777
ВК запустил новую опцию для историй – сюжеты
ВК запустил новую опцию для историй – сюжеты
В официальном сообществе «Истории и маски ВКонтакте» рассказ...
19.11.2018 20730
«ВКонтакте» запускает грантовую программу для молодых предпринимателей
«ВКонтакте» запускает грантовую программу для молодых предпринимателей
Совместно с банком «Открытие» VK открывает программу грантов...
14.01.2019 1807

Другие интересные статьи

Оставить заявку Оставить заявку