Наверх
Open Nav
/
/
Очередные советы по продвижению в Google от Мэтта Каттса
В тренде

Очередные советы по продвижению в Google от Мэтта Каттса

17.02.2014 Время прочтения: 1 минута

Дата обновления: 15.02.2023


Мэтт Каттс (Matt Cutts), руководитель команды Google по борьбе с веб-спамом, продолжает серию своих обучающих дневников, где делится информацией о работе поисковой системы Google и методах продвижения.

Очередной вопрос к Мэтту Каттсу был связан с тем, как влияют на сайт ссылки, размещенные в релевантных разделах каталогов статей. Например, если в директории на сайте по пластической хирургии будет ссылка на сайт о красоте.


Мэтт пояснил, что раньше было возможно размещение ссылок в небольших заметках (длинной от 200 до 500 символов) и это играло какую-то роль в продвижении, но на данный момент этот способ продвижения уходит постепенно в прошлое. Связано это с тем, что многие пользователи стали злоупотреблять им и размещать в каталогах просто огромное количество ссылок, надеясь на положительный результат. По мнению Google, такая стратегия спамная,  поэтому к недобросовестным сайтам будут применяться санкции со стороны поисковой системы. Вся ссылочная масса должна быть естественной и релевантной.

Пусть другие тоже знают!

Еще на эту тему

Исследование Best SEO Companies: 80% SEO-специалистов беспокоятся за свою карьеру из-за постоянных изменений поисковых алгоритмов
Исследование Best SEO Companies: 80% SEO-специалистов беспокоятся за свою к ...
На сайте Best SEO Companies вышло исследование, в котором пр...
06.02.2020 1710
В поиске Яндекса появился товарный колдунщик
В поиске Яндекса появился товарный колдунщик
Разработчики поисковой системы Яндекс рассказали о запуске к...
04.12.2018 2341

Другие интересные статьи

Оставить заявку Оставить заявку