Наверх
/
/
Ошибки "Минусинска" исправлены
В тренде

Ошибки "Минусинска" исправлены

23.06.2015 Время прочтения: 1 минута

Дата обновления: 15.02.2023

Неделю назад вебмастера заметили, что сайты, находящиеся под санкциями алгоритма «Минусинск» из-за использования брендированных запросов, снова вернулись в выдачу Яндекса. Данная информация была протестирована и подтверждена – в итоге один из тестируемых сайтов появился на 1-ой позиции во время поиска по названию либо доменному имени. В остальных категориях запросов изменений замечено не было – из-за санкций страницы ресурса до сих пор имеют наименьший авторитет.


Специалисты протестировали 95 доменов,которые недавно пострадали от «Минусинска», и 73 можно было увидеть в выдаче на 1-ой позиции.


Как утверждают эксперты, все это лишь работа над ошибками. Ведь если пользователь пытается найти конкретный адрес или бренд, нет смысла пессимизировать нужный человеку результат. По всей вероятности, Яндекс проанализировал количество подобных брендированных запросов и, поняв недовольство клиентов, внес изменения в работу алгоритма.


Это изменение довольно явно исключает единственную возможность определения наличия санкций на сайте.

Ошибки

Пусть другие тоже знают!

Еще на эту тему

Google запустил очередное обновление основного алгоритма
Google запустил очередное обновление основного алгоритма
2 июня в Твиттер-аккаунте Google SearchLiaison специалисты G...
07.06.2019 2727
Один день из поиска Яндекса
Один день из поиска Яндекса
Интернет подарил нам доступ ко всей мировой культуре, информ...
08.09.2017 4094

Другие интересные статьи

Оставить заявку Оставить заявку