Наверх
Open Nav
/
/
Яндекс + Google = реклама навек
В тренде

Яндекс + Google = реклама навек

11.03.2014 Время прочтения: 1 минута

Дата обновления: 15.02.2023


Две крупных поисковых системы в русскоязычном сегменте интернета Яндекс и Google решили сотрудничать друг с другом в области медийной рекламы через  систему торгов рекламой RTB (Real Time Bidding). Сервис медийной рекламы Яндекса был подключен к DoubleClick AdExchange от Google, а Google, в свою очередь, подключился к системе  RTB Яндекса. Полная интеграция и технические вопросы будут улажены в самое ближайшее время.


Яндекс + Google


Что это даст простым клиентам? Теперь все клиенты сервиса Google получат доступ к источникам траффика от Яндекса и наоборот. В обеих компаниях уверены, что такое партнерство будет отличным стимулом к развитию именно русского сегмента системы RTB. Рекламодатели и владельцы сайтов получат доступ к новым качественным рекламным площадкам и смогут расширить охват аудитории как в русском сегменте, так и в международном.


Также обе стороны не исключают возможность того, что будут обходиться не только одной медийной рекламой. Скорей всего, в ближайшем будущем это затронет и сферу контекстной рекламы.

Пусть другие тоже знают!

Еще на эту тему

Google тестирует новую функцию в поиске по изображениям
Google тестирует новую функцию в поиске по изображениям
Google Images постепенно внедряет новый блок в результаты мо...
15.01.2018 1926
Google обновил справку по hreflang
Google обновил справку по hreflang
Для атрибута hreflang появилась обновленная информация по ег...
10.07.2018 2674

Другие интересные статьи

Оставить заявку Оставить заявку