Наверх
Open Nav
/
/
Яндекс: HTTPS – признак качественного сайта, и это может учитываться при ранжировании
В тренде

Яндекс: HTTPS – признак качественного сайта, и это может учитываться при ранжировании

05.03.2019 Время прочтения: 1 минута

Дата обновления: 15.02.2023

В Блоге для вебмастеров сообщается о том, что скоро Яндекс будет активно предупреждать пользователей о небезопасности протоколов сайтов на HTTP. Такие оповещения будут не только в Я.Браузере, но и в поиске и других сервисах Яндекса.

В Яндексе отметили, что безопасный протокол HTTPS – это показатель качества сайта, а его отсутствие – риск для пользователя и его данных.

Отвечая на популярные вопросы по переезд на HTTPS, Яндекс рассказал про влияние безопасного протокола на ранжирование в поиске. В дальнейшем наличие HTTPS может стать фактором ранжирования: «Безопасность — важный атрибут качества для пользователя, а один из признаков безопасного сайта — использование протокола HTTPS. Выбирая защищённый протокол, владелец сайта заботится о безопасности пользовательских данных, и это может быть учтено в ранжировании».

Комментарий SEO-эксперта:

«Вероятно, метод борьбы Яндекса с небезопасными сайтами будет похож на Google: там сайты на HTTP отмечаются в адресной строке специальным предупреждающим значком, который сообщает пользователю о том, что информация на этом сайте может быть перехвачена злоумышленниками. Только, скорее всего, это будет происходить в Яндекс.Браузере. Также, вероятно, это станет рекомендацией для владельцев сайтов на панели вебмастеров Яндекса. В нашем блоге есть статья, которая подробно раскрывает вопрос необходимости переноса контента на защищенный протокол».


Пусть другие тоже знают!

Еще на эту тему

Яндекс заменяет 301 редиректом директиву HOST
Яндекс заменяет 301 редиректом директиву HOST
Команда Яндекса в своём блоге сообщила, что в скором времени...
13.03.2018 3519
В Google заявили, что наличие H1 и H2 не влияет на ранжирование
В Google заявили, что наличие H1 и H2 не влияет на ранжирование
Джон Мюллер объяснил, что заголовки на страницах — это хорош...
13.09.2019 3779

Другие интересные статьи

Оставить заявку Оставить заявку